Поликлиники Подмосковья обеспечат компьютерной техникой и видеокамерами

поликлиникаВ преддверии наступающего года все медицинские учреждения Московской области будут полностью укомплектованы современнейшей компьютерной техникой и камерами видеонаблюдения. О намерении дополнительно закупить примерно 3 тысячи компьютеров заявили 1 декабря, представители власти Подмосковья.

Электронный оборот документации уже давно внедряется в работу городских поликлиник для упрощения работы регистратур и дистанционной подачи заявки на прием к врачу. Однако поликлиники во многих районах остаются не полностью укомплектованными современной техникой, и это относится прежде всего к Королёвскому и Орехово-Зуевскому округам. Необходимость в дополнительных закупках компьютеров существует и в поликлиниках Ногинского, Наро-Фоминского, Мытищинского, Воскресенского и Люберецкого районов. А вот муниципальные медучреждения Балашихи практически на 100% завершили комплектацию электронной техникой.

Повсеместная компьютеризация работы с медицинскими документами значительно повысит качество оказываемой помощи, но для этого все поликлиники должны присоединиться к системе электронного оборота документов.

Еще одним немаловажным техническим нововведением, без которого трудно себе представить обеспечение безопасности работы госучреждений, являются системы видео-наблюдения в онлайн-режиме. По оценкам Департамента здравоохранения региона, к настоящему времени регистратуры 70% лечебных учреждений области уже оснащены видеокамерами, поэтому областные власти надеются до конца года оборудовать и остальные 333 поликлиники области техникой видео-наблюдения.

Установка видеокамер не только в определенной мере обеспечит безопасность медучреждения, но и позволит осуществлять контроль за работой регистратур, наличием очередей и качеством обслуживания пациентов медицинским персоналом.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>