В Москве установили 30 светофоров для слабослышащих и слабовидящих пешеходов

invalidВ столице началось выполнение проекта по переоборудованию городских светофоров. Их оснащают специальными звуковыми и вибрационными устройствами. Данные модули предназначены для оповещения слабовидящих и слабослышащих людей о времени, когда можно безопасно перейти проезжую часть.

На сегодняшний день в fitstop fulda Москве начали функционировать 30 светофоров, оснащенных новыми модулями. В случае высокой эффективности устройств городские власти будут решать вопрос о переоборудовании светофоров во всей столице.

Внутри каждого модуля размещены устройство для проигрывания мелодий и механизм для воспроизведения вибрации. При работе зеленого сигнала одновременно срабатывает вибрационное и звуковое уведомление. Для обеспечения большей безопасности пешеходов за семь секунд до включения красного сигнала звук оповещения изменяется.

Удобной функцией новых устройств является возможность изменять громкость мелодий в соответствии с шириной проезжей части, уровнем шума на улице и временем суток.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>