Хоккей может перестать быть олимпийским видом спорта уже через 4 года

На Олимпиаде может быть отменен хоккей

Поистине сенсационное заявление сделал руководитель главной хоккейной федерации планеты IIHF господин Фазель. По его словам, в Международном олимпийском комитете всерьез обсуждается отмена турнира по хоккею хоккея на Зимних олимпийских играх. Причем не в отдаленной перспективе, а уже на следующей «белой» Олимпиаде, которая пройдет в Китае в 2020-ом году.

Эту заявление глава IIHF сделал во время конференции в канадском городе Эдмонтон. Здесь сейчас проходит представительный турнир для молодых хоккеистов до 18 лет, который называют не иначе «Юниорский кубок мира». По словам чиновника, полная отмена хоккея с шайбой на Олимпиаде вполне вероятна, хотя и является лишь одним из нескольких вариантов дальнейшей судьбы хоккейного турнира в рамках Олимпиад.

Среди иных рассматриваемых сценариев – «омоложение» олимпийского хоккея по примеру футбольного соревнования, где возраст каждого игрока олимпийской сборной ограничивается 23 годами. Еще один из вариантов – проведение турнира в Китае без энхаэловцев, как было уже не раз, но давно. Кроме того, не исключается и возможность того, что руководство лиги изменит свое решение.

Горячая полемика вокруг этой темы продолжается уже около года – с того момента, как топ-менеджмент сильнейшей в мире американо-канадской Национальной хоккейной лиги сообщил, что профессионалы из команд НХЛ на Олимпиаду в Китай отпущены не будут. До этого на протяжении двух десятков лет игроки заокеанской лиги из разных стран все-таки прибывали в состав своих олимпийских сборных.

Если отмена хоккея на Олимпиаде станет реальностью, то это существенно снизит зрелищность и накал важнейшего спортивного события и неизменно принесет снижение количества туристов, многие из которых специально приезжают на Зимние игры, чтобы посмотреть выступление своих хоккейных сборных.

Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>