Ко Дню города для автомобилистов и пешеходов вновь открылась Кремлевская набережная

kremlУтром 9 сентября на официальном сайте Правительства Москвы появилось сообщение о том, что одна из главных набережных столицы снова готова принять пешеходов и автомобилистов — почти все работы по ремонту и благоустройству Кремлевской набережной завершены.

В ходе ремонта было полностью заменено покрытие набережной. Проезжая часть получила новый асфальт, а пешеходная зона — плитку из гранита. Кроме того, работы, проходящие во всей Москве в рамках программы «Моя улица», предполагают ликвидацию наземных проводных коммуникаций — и теперь на набережной нет свисающих ужасных проводов, зато есть порядка 23 километров новых подземных каналов для кабелей. Причем они построены так, что в случае повреждения какого-либо кабеля после выявления места обрыва он просто обрезается с двух колодцев (они сделаны через каждые 50 метров), после чего извлекается на поверхность и заменяется новым. Таким образом, полностью исключается необходимость выполнения земельных работ, когда для ремонта проводов традиционно раскапывают чуть ли не половину улицы.

Также дорожникам удалось заметно увеличить ширину тротуаров, сохранив при этом число полос на проезжей части. Возле Кремля полностью обновлен газон, площадь которого составляет 15 000 «квадратов». Установлены новые торшеры и фонари, стилизованные под старину.

В настоящий момент дорожникам осталось только установить навигационные столбы с wi-fi и нанести дорожную разметку. А во второй половине осени на территории набережной также высадят новые деревья.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>