Платные парковки будут организованы точечно на 95 московских улицах

52-300x20010 октября новые платные стоянки будут организованы на участках большого скопления личного транспорта 95 улиц столицы. Платные парковки вводятся не на улицах целиком, а исключительно в загруженных местах. Такой подход к решению нехватки парковочных мест применяется городскими властями впервые.
Руководство московского Департамента транспорта утверждает, что нововведения будут способствовать улучшению ситуации на дорогах города. После появления точечных стоянок ожидается снижение количества аварий и нарушений правил парковки, повышение скорости движения транспорта и удобства передвижения пешеходов.
На маршрутах, проходящих через зоны ввода новых парковок, увеличится выпуск городского общественного транспорта. По прогнозам специалистов, скорость проезда общественного транспорта увеличится на 20%, а скорость движения автомобилей возрастет на 10-15%.
Паковка станет платной у крупных центров торговли, станций метрополитена, рынков, бизнес-центров, железнодорожных вокзалов и в других мест скопления личного транспорта.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>