Отныне все столичные контролеры оснащены видеорегистраторами

zajats28 октября пресс-служба предприятия «Организатор перевозок» распространило среди СМИ сообщение о том, что отныне все сотрудники компании, работающие в должности контролеров наземного транспорта и метрополитена, будут использовать в своей работе видеорегистраторы.

Подобное техническое усовершенствование экипировки контролеров позволит более оперативно и объективно разрешать различные споры, которые систематически возникают между представителями контроля, пассажирами и водителями. Теперь, например, если недовольный пассажир обратится с жалобой на контролера к руководству компании или даже в судебные инстанции, съемка с регистратора позволит мгновенно определить, кто являлся инициатором конфликта и есть ли повод применять взыскание к работнику.

Кроме того, в компании выразили уверенность, что подобная мера будет и отличным сдерживающим фактором. Ведь наличие видеосъемки позволит не только защитить контролера от несправедливых обвинений, но и привлечь к ответственности особенно «активных» безбилетников — в поведении многих из них нередко содержатся признаки не только административных, но и уголовно наказуемых преступлений.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>