Отмененное 22 апреля голосование по Конституции планируют провести в июле

голосование по кноституции 2020

В настоящий момент в коридорах власти активно прорабатывается возможность организации волеизъявления россиян по правкам в Конституцию в среду, 8 июня. Об этом со ссылкой на источники в высоких кругах сообщают журналисты портала Znak.com. Однако говорить о том, что это окончательная дата проведения голосования и данный вопрос уже решен, пока преждевременно.

Даже более того – есть авторитетные и влиятельные люди, которые негласно говорят о том, что проведение такого важного мероприятия может и вовсе перенестись на неопределенное время или даже отмениться. В качестве одной из причин называется достаточно напряженное и даже негативное настроение жителей Москвы, находящихся на карантине. После длительного и не всеми одобряемого карантина организация массового скопления людей на участках для голосования может вызвать неудовольствие граждан и даже акции протеста и прочие формы гражданского неповиновения.

Напомним, голосование, назначенное на 22 апреля и к которому всё было уже готово, отменилось из-за резкого роста заболевших коронавирусом на территории прежде всего Москвы и Подмосковья, а затем и многих других регионов России. Владимир Путин уже даже подписал соответствующий приказ о проведении плебисцита. Но силы природы и невидимого вируса оказались сильнее – приказ пришлось официально отменить.

Вариантов проведения какого-то «дистанционного» голосования, которое озвучивалось некоторыми участниками масс-медиа, никакого подтверждения не получает.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>