Завтра в Москве начнут отключать отопление

Отключение отопления в Москве 2020

Уже в ближайший четверг, 7 мая, в Москве начнется плановое отключение отопления в жилых домах, административных, медицинских, образовательных и иных зданиях. Завершить работы планируется до конца текущей недели.

Согласно действующим нормам, отопление в городах России начинают отключать в тот момент, когда пять суток подряд показатель средней температуры держится на уровне 8 и более градусов по Цельсию. Именно такие значения наблюдаются в Москве все первые майские дни.

Как сообщил «Новостям Москвы и Подмосковья» заместитель Сергея Собянина по вопросам ЖКХ Петр Бирюков, в течение трех ближайших дней сотрудникам теплосетей предстоит перевести на летний режим обслуживания без малого 80 тысяч зданий. Из них в жилой фонд входит порядка 33 тысяч многоквартирных домов.

В первую очередь без отопления остаются производственные здания и сооружения, затем объекты административного назначения, и только потом – жилые дома, школы и вузы, детские сады и ясли, больницы и поликлиники.

Если вдруг в течение следующих недель произойдет резкое снижение температурных показателей, в столице предусмотрен сценарий обратного включение отопления. Но на практике такое случается крайне редко.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>