Инфицированная COVID-19 Татьяна Васильева идет на поправку 

васильева артистка коронавирус последние новости

Инфицированная коронавирусом артистка театра и кино Татьяна Григорьевна Васильева рассказала журналистам о своем самочувствии в настоящее время.

В беседе с корреспондентом РИА «Новости» артистка сказала, что чувствует себя уже значительно лучше:

— Температура нормализовалась, общее состояние также в норме. Значит, поправляюсь и скоро всё закончится благополучно.

Напомним, народная артистка России Татьяна Григорьевна Васильева около 10 дней назад почувствовала ухудшение самочувствия с температурой под 38. Сначала она не придала этому большого значения и за помощью медиков не обращалась. Но несколько дней спустя Васильева почувствовала непонятное жжение в глазах, к которому добавился кашель.

Только после настояния сына Филиппа и дочери Елизаветы Татьяна Григорьевна вызвала скорую, которую ждала порядка восьми часов из-за перегруженности службы. Итогом проведенных анализов стало выявление двустороннего воспаления лёгких в несложной стадии, спровоцированное наличием в организме коронавируса COVID-19.

Конечно, подобная новость для артистки стала очень неприятной – ведь 73-летняя Васильева находится в группе риска. Однако врачи успокоили актрису и даже разрешили ей лечиться дома. И сейчас она ждет, когда ей сообщат о необходимости делать повторный текст на наличие коронавируса:

— Пока что я не могу сказать, как это будет происходить. Дело в том, что мне никто не сказал, что от меня дальше требуется. Поэтому я жду каких-то инструкций, какого-то звонка. Потому что мне самой звонить некуда.

Кстати, в одном из сообщений в своем личном Instagram Васильева сказала, что ощутила весь масштаб катастрофы только тогда, когда сама обратилась за помощью:

— Кругом всё переполнено, врачи работаю без остановки. Если вы мне верите, то, пожалуйста, оставайтесь дома! – призвала она.

Редакция «Новостей Москвы и Подмосковья» желает Татьяне Григорьевне Васильевой скорейшего и полного выздоровления без каких-либо последствий. Поправляйтесь!
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>