Очередное эхо войны: снаряд времен второй мировой нашли… на крыше в Москве

snarjad-vovСегодня в столице был найден еще один снаряд, пролежавший на территории города со времен Второй мировой войны. Необычность ситуации в том, что неразорвавшийся заряд находился на крыше жилой многоэтажки, причем в самом центре Москвы.

Как сообщили экстренные службы города, боеприпас был обнаружен строителями, которые вели ремонтные работы. Находка лежала на крыше одного из домов, расположенных на Зубовском бульваре в пределах Садового кольца.

Приехавшие на место обнаружения снаряда саперы помогли снять заряд с крыши, в настоящее время он не представляет угрозы для окружающих.

Как сообщал поратл «Новости Москвы и Подмосковье» буквально несколько дней назад, количество снарядов времен второй мировой войны, которые обнаруживаются в наши дни, все еще остается крайне велико. Так, только в Подмосковье за 2016 год уже было обнаружено порядка 400 снарядов.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>