Не храните деньги в сумках: 20 млн рублей похитили из автомобиля бизнесмена в Марьиной роще

krazha-iz-avtomobilyaОдин не очень предусмотрительный бизнесмен припарковал в Марьиной автомобиль, на сидении которого находилась сумка с 20 миллионами рублей. В результате чего новым владельцем кругленькой суммы стал один очень предусмотрительный, похитивший сумку.

Преступление было совершено в четверг, 27 октября. Автомобиль-внедорожник Toyota Land Cruiser 200, принадлежащий директору коммерческой фирмы, был припаркован неподалеку от дома №7 на улице Советской Армии. Преступник, личность которого предстоит установить следователям, не стал заморачиваться со вскрытием — он попросту разбил стекло и забрал с заднего сиденья сумку. В ней, по словам пострадавшего, были банковские карты, наличность и финансовые документы. Материальный ущерб, нанесенный грабителем хозяину Land Cruiser, оценивают в 20 миллионов рублей.

Потерпевший незамедлительно обратился с заявлением в полицию. Расследование дела началось, похитителя ищут.

Дорогие машины традиционно привлекают внимание злоумышленников. Несколькими часами ранее любители легкой наживы попытались угнать похожий Toyota Land Cruiser, принадлежащий знаменитому боксеру Косте Цзю. Однако, бандитам дала отпор электроника. Система защиты блокировала двигатель, а хозяин был оповещен о попытке угона дорогостоящего авто.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>