К Новому году в «Новой Москве» сдадут 600 тысяч кв. метров жилья

жильеДо конца 2015 года осталось совсем немного, а власти Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) планируют преподнести столичному мегаполису необыкновенный новогодний подарок – ввести в эксплуатацию 600 тысяч квадратных метров жилья в «Новой Москве». Сегодня, 1 декабря, об этом заявил глава Департамента развития новых территорий Москвы В.Жидкин.

По словам Владимира Жидкина, это хоть и трудная, но вполне выполнимая задача, тем более, что переговоры с застройщиками дают основания надеяться на успех проекта. К настоящему времени на территории «Новой Москвы» сдано в эксплуатацию 1,4 миллиона квадратных метров жилой площади. Если удастся осуществить предновогодние намерения, к концу 2015 года общий объем новостроек достигнет отметки в 2 миллиона «квадратов».
Помимо жилья в дополнение к уже введенным в строй четырем школам и семи детским садам будут вводиться и новые социальные объекты.

Напомним, площадь Москвы с июля 2012 года увеличилась практически в 2,4 раза после присоединения к границам города 148 тысяч гектаров подмосковных земель на юго-западе, включая Троицк и Щербинку. В «новой Москве» насчитывается более полумиллиона жителей, а к 2035 ожидается прирост населения еще на миллион. В регионе будут созданы порядка миллиона рабочих мест, построены 700 км автодорог и 45 км линий метрополитена.

Заместитель городского главы по градостроительным вопросам М.Хуснуллин не раз сообщал, что к возведению объектов на присоединенных территориях общей площадью в 100 миллионов квадратных метров будут привлекаться частные инвестиции. В результате можно будет говорить о появлении в стране еще одного города-миллионника.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>