На Северо-востоке Москвы откроется комплекс для юных пятиборцев

пятиборье фехтование

Во второй половине этого года в поселке Северный в Северо-восточном административном округе столицы начнет работу современный спорткомплекс, адаптированный под пятиборье.

Как сообщается в пресс-релизе московского Госстройнадзора, комплекс на 9-ой Северной улице создается специально под нужды молодых атлетов, занимающихся пятиборьем в школе олимпийского резерва, которая находится в двух шагах от возводимого объекта.

Поскольку современное пятиборье включает в себя конные соревнования (конкур), в спорткомплексе предусмотрены специальные помещения и объекты для организации тренировок по данной дисциплине – конный манеж и конюшня, в которой будут оборудованы стойла для четырех десятков лошадей.

Справка «Новостей Москвы»

Эдуард Зеновка пятиборье фотоПятиборье было важной для нашей страны дисциплиной еще во времена СССР – начиная с 1964 года советские пятиборцы приезжали с медалями со всех Олимпиад вплоть до 1988 года. Исключением стала Олимпиада-1984 в Лос-Анджелесе. Оно и понятно – СССР бойкотировал это мероприятия.

В современной России успехи пятиборцев не менее впечатляющие – в  1992 и 1996 году Эдуард Зеновка (на фото) принес нам первое «суверенное» серебро. А затем на всех Олимпиадах, кроме Лондона-2012, нашим пятиборцам и вовсе не было равных.

 

Также здание будет оснащено для пулевой и лу’ковой стрельбы, легкоатлетическим и фехтовальным залом, а также бассейном.

Помимо «специальных» помещений в распоряжении атлетов будет также и зал общей физической подготовки, оборудованный современными тренажерами. Общая площадь объекта составит более 16 тысяч квадратных метров.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>