На Манежной площади в честь Рождества испекут 100-килограммовый пирог

big_pieТакой рождественской сдобы не испекут ни в одной квартире! А умельцы Красногорского хлебокомбината собираются угостить жителей столицы и гостей города пирогом весом более чем в сто килограммов.

Как уточняется в сообщении официального портала Московского Правительства, размер гигантского пирога составит примерно три метра в диагонали. Красногорские пекари будут выпекать это чудо кулинарии прямо на Манежной площади 7 января — в день Рождения Христа. Для начинки проварят яблоки и вишни и заправят все это сладкой сметаной. Верхушка пирога будет украшена выпуклыми сдобными буквами «С Рождеством Христовым». А полакомиться удивительным праздничным пирогом сможет всякий желающий, причем совершенно бесплатно.

В дни Рождественских святок москвичей ожидает еще один подарок от Правительства – 19 января, в день Крещения, на площади Революции будут установлены 2 купели для желающих искупаться в ледяной водичке, а рядом – мобильная баня площадью 12 квадратных метров для представительниц «слабого» пола. Девушки и женщины смогут в ней быстро согреться и переодеться после крещенского купания.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>