Москву ждет глобальная реконструкция парков и иных зон отдыха

park-pobedyГлава Мосгорпарка Марина Люльчук анонсировала в интервью для официального сайта мэра Москвы реконструкцию 80 зеленых зон столицы до 2016 года и создание новых. В частности, будут открыты спортивный и исторический парки.

По словам Марины Люлчьук, в ландшафтном парке в районе «Митино» появится археологическая лаборатория. А по местам древних могильников, где были найдены артефакты возрастом до тысячи лет, будут проводиться познавательные игры и прогулки.

Зимой посетителей парка порадует каток, а летом бесплатные занятия йогой, которые пройдут с 1 июня по 1 сентября. Любители более активного отдыха в теплое время года смогут покататься на лодке либо получить свою дозу адреналина на экстремальном велосипедном треке.

Будет перестроен и парк Олимпийской деревни, спроектированный специально для тренировки спортсменов. На территории парка появится уникальная спортивная площадка для подростков и батут. К тому же запланирована постройка двух искусственных холма с семиметровыми горками, а еще оригинального кафе со смотровой площадкой на крыше.

Летний сезон в зеленых зонах начнется 1 мая. К открытию будет запущен цикл бесплатных лекций под открытым небом, а также разнообразных курсов и мастер-классов.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>