Москвичка стала лучшей сказочницей года

сказкаАвторитетное жюри отдало почетное звание лучшей сказочницы 2015 года сотруднице одного из интернет-порталов, посвященных туризму, москвичке Анастасии Юдиной. Ее дебютная книга «Кузя, Лиза и другие» стала лучшей в конкурсе детских писателей, организованном Союзом писателей России. Об этом 13 января сообщается в пресс-службе портала мэра и правительства столицы.

Любовь к написанию зародилась у Юдной еще в детстве, а новеллы, принесшие писательнице победу в конкурсе «Новые сказки-2015» Анастасия начала писать, когда ее десятилетней дочери стало нечего читать, признается сама автор сказок. Вдохновленная образом всеми любимого домовенка, писательница начала сочинять сказки про Лизу и Кузю сама. Сказочные истории настолько понравились девочке, а также ее друзьям и друзьям друзей, что их продолжение воплотилось в 5 новелл.

Останавливаться на этом Анастасия не собирается, в планах – создание сказок для детей и взрослых в жанре юмористической фантастики. Однако писательница признается, что предпочитает оставить творчество увлечением «для души», а не превращать его в основную деятельность.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>