Московские спортсмены продолжают «золотую серию» на Универсиаде

Россыпь медалей, которую завоевывают спортсмены из Москвы на красноярской Универсиаде, продолжает прирастать. Причем наградами самой высшей пробы.

Очередные золотые медали на состязаниях в Сибири в копилку России принесли 24-летняя горнолыжница Катя Ткаченко, 23-летний сноубордист Никита Автанеев и два игрока из столицы в составе сборной России по хоккею с мячом.

Стоит отметить, что для Екатерины это уже второй золотой успех на Универсиаде. Ранее она была вне конкуренции в дисциплине «слалом», причем завоевала она свою медаль в день рождения! А сейчас она лучше всех преодолела и гигантский слалом. Что касается Никиты, то для него победа в хаф-пайпе стала первым «золотом» Красноярска. Среди хоккеистов, разгромивших в борьбе за медали высшей пробы спортсменов из Швеции, российскую столицу достойно смогли представить сразу двое жителей Москвы – 22-летние защитники Сергеев и Легошин, которые отыграли по 5 матчей.

Отметим также, что вместе с Екатериной Ткаченко на пьедестал после завершения гигантского слалома взошла еще одна московская горнолыжница – совсем юная 19-летняя Настя Горностаева, воспитанница горнолыжной школы «Столица». Также отметим еще одну спортсменку из Москвы – сноубордистку Катю Косову, которая остановилась в шаге от золота в дисциплине слоуп-стайл.

Всего же к моменту написания этой заметки столичные спортсмены завоевали уже шесть медалей высшего достоинства и восемь серебряных и бронзовых наград. Искренне поздравляем всех москвичей и желаем им дальнейших спортивных успехов!

==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>