Что известно о пропавшей фигуристке Алине Горбачевой: последние новости — нашли живой

пропала фигуристка Алина Горбачева последние новости

Сегодня, 29 августа, стало известно о пропаже юной спортсменки Алины Горбачевой. Накануне вечером она вышла с ледовой арены на Северо-Западе Москвы, где проходила тренировка, но домой не вернулась.

Есть данные, что исчезновению предшествовала ссора, которая разразилась между Алиной Горбачевой и ее тренером Софьей Федченко на «Чкалов Арене», расположенной на Лётной улице в Тушино. Как удалось установить в том числе и по сверке данных с камер видеонаблюдения, девушка, которой на вид не дашь больше 13 лет, вышла с катка и пошла по направлению храму князя Владимира.

В начале восьмого вечера ее зафиксировали камеры на Покровской набережной – Алина зашла в парк, разбитый рядом с этой набережной реки Москвы. Последний раз Алина Горбачева была замечена в 19 часов 08 минут возле владения 67 по Волоколамскому шоссе. После этого ее больше нигде видно не было.

  Справка «Новостей Москвы и Подмосковья»:
Алина Горбачева – подающая большие надежды уроженка Краснодара, позднее переехавшая в Тверь и в настоящее время занимающаяся и проживающая в Москве. На коньки встала поздно – в 7 лет. По ее словам, это произошло случайно, но в итоге определило будущее спортсменки. Тренер Софья Федченко находится рядом с Алиной всю ее спортивную жизнь – она переезжала вместе со своей ученицей из города в город и не сомневалась в большом будущем девочки. И именно вместе с ней проживает фигуристка-одиночница в столице.

Уже сейчас совсем юная пропавшая фигуристка имеет в своей копилке немало серьезных, взрослых наград. Она победительница таких турниров, как «РосЛед Старица», Black Sea Ice Cup, Santa Claus Cup и др. Кроме того, в сезоне 2021-2022 годов Алина Горбачева выиграла два этапа отечественного Кубка Федерации и завоевала бронзу российского чемпионата.

Тревогу подняли многие средства массовой информации, спортивные Телеграм-каналы и прочие ресурсы с большим трафиком. К делу сразу же подключились правоохранители – именно они произвели изъятие записей с наружных камер.

Видео, где зафиксирована Алина Горбачева

Позднее в Телеграме «112» появились сведения, что на пляже Покровской набережной были обнаружены вещи пропавшей фигуристки. Но ни ее, ни даже следов ее присутствия обнаружено не было. Следствие на данный момент не выдвинуло конкретных версий и советует воздержаться от публичных высказываний без весомых аргументов. Известно, что к активным поискам подключилась и поисково-спасательная команда отряда «Лиза алерт».

Предполагаемый маршрут Алины перед пропажей
Возможный маршрут движения Алины перед исчезновением

Мы присоединяемся ко всем неравнодушным и вместе с тем призываем вас не сеять панику, не распускать сплетен и всем вместе надеяться на лучшее.

ОБНОВЛЕНИЕ 15:35. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

ОБНОВЛЕНИЕ 21-30. Девочку нашли в кино. Она, вероятно, просто психанула. А ее в то время уже водолазы в Москва-реке искали. Теперь с ней общаются следователи вместе с психологом.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>