Lada Granta – лидер продаж по итогам сентября 2018 года

lada granta

Компания «АвтоВАЗ» опубликовала очередной отчет о продажах автомобилей под брендом LADA. Общее количество проданных авто данной марки превысило 259 тысяч единиц.

Стоит отметить, что общее число 259.129 автомобилей – очень хороший показатель для «АвтоВАЗа». Он превосходит значения аналогичного периода минувшего года более чем 17 процентов. Немного увеличила «ЛАДА» и свою долю на общем рынке новых автомобилей в России – в настоящий момент каждый пятый продаваемый в салонах новый авто – LADA.

Названы также и лидеры по моделям, которые выпускает под собственным брендом российский автогигант. Первое место получила «Гранта» — таких машин за сентябрь было реализовано 9.936. Причем почти 8 тысяч – это LADA Granta в обновленном исполнении. Второй по продаваемости стала Vesta – за первый месяц осени было реализовано чуть более 9 тысяч машин.

Также пресс-служба компании отмечает о взрывном характере спроса на легковые и коммерческие автомашины модели Largus – в сентябре этого года по сравнению с сентябрем 2017-го рост составил более 55 процентов.

Помимо автомашин собственной торговой марки, на конвейерах «АвтоВАЗа» выпускаются автомобили известных брендов – «Рено», «Мицубиси» и «Датсун», являясь крупнейшим автопроизводителем в Восточной Европе.

==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>