Кремль готов к конструктивному диалогу с США даже в условиях санкционной политики

Российские власти готовы к конструктивному общению с США, даже несмотря на введенные недавно санкции.

Пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков дал оценку новым ограничениям и назвал их намеренной деградацией взаимоотношений между двумя державами. Песков подчеркнул, что Россия готова к диалогу с Америкой и рассчитывает на адекватную ответную реакцию. Пресс-секретарь российского президента отметил, что сейчас отношения между РФ и США являются крайне сложными, им необходима нормализация. Однако, при нынешней администрации Обамы этого не произойдет, а какой сценарий выберет новый президент, говорить пока рано. Улучшение российско-американских отношений может произойти по нескольким сценариям. В Москве готовы к конструктивному диалогу и будут приветствовать любые шаги Белого дома в этом направлении.

Напомним, что 9 января Америкой были введены санкции в отношении пяти граждан РФ. Также отметим, Кремль вежливо отказался комментировать итоги правления Обамы, но складывается впечатление, что уходящая администрация напоследок решила максимально усложнить диалог между Вашингтоном и Москвой. Но скоро власть в США изменится, инаугурация Дональда Трампа назначена на 20 января.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>