Какие книги покупают россияне? Публикуем данные аналитики

 

«Новости Москвы и Подмосковья» предлагают вам ознакомится с тенденциями книжного рынка в течение декабря-2019. Какие же книги стали главными бестселлерами последнего месяца ушедшего года?

Для составления рейтинга и общей статистики мы использовали данные, любезно предоставленные официальным оператором фискальных данных – компанией «Такском». За что выражаем ей отдельную благодарность.

В декабре 2019-го года в числе тройки лидеров были авторы не художественной, а психологически-мотивационной литературы. Первое место по продажам заняла книга совсем молодого (всего 35 лет), но уже состоявшегося писателя-консультанта Марка Мэнсона «Тонкое искусство пофигизма».

марк мэнсон фото

Можно отметить, что российские книголюбы соответствуют американским трендам. Эта же книга входит в список главных бестселлеров США по версии The New York Times.

Второе место в списке предновогодних бестселлеров занимает примерно такая же книга примерно такого же автора. С той лишь разницей, что теперь перед нами не 35-летний американский консультант по личному развитию, а 55-летняя дама, Джен Синсеро, занимающаяся примерно тем же.

Ее книга с оригинальным названием «You Are A Badass: How To Stop Doubting Your Greatness And Start Living An Awsome Life» у нас почему-то решили называть более креативно: «НИ СЫ: Будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед». В Америке она тоже в ТОПе всевозможных списков и рейтингов.

На третьем месте Джо Диспенза –  «лектор, просветитель, исследователь и корпоративный консультант, выступающий со своими советами на всех континентах (цитата с официального сайта господина Диспенза).

Книга 58-летнего американского «профессора хиропрактики» носит название «Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели». Из чего, собственно можно понять, что именно будет «зашито» в ее содержание.

И лишь затем в списке идет первая художественная книга – «Гарри Поттер» продолжает оставаться в тренде.

А как вы относитесь к книгам наподобие «Хочешь заработать миллион – спроси меня как»? Будем рады вашим ответам в комментариях.

==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>