Российская сборная по футболу вошла в ТОП-50 мирового рейтинга

Рейтинг FIFA 2018 новости

Обновленный рейтинг ФИФА, опубликованный сегодня, 16 августа, оставит для болельщиков российской сборной двоякое ощущение. С одной стороны, после неожиданно хорошего для нашей команды выступления на домашнем чемпионате мира сборная совершила самый стремительный прорыв среди всех участниц рейтинга, взлетев сразу на 21 позицию. С другой стороны, этот взлет позволил российским футболистам войти всего лишь в список 50 сильнейших команд, заняв в нем предпоследнее место.

Выше россиян в рейтинге оказались не только соседи из Украины (35 место), но и такие экзотические для нас команды, как сборная Конго (37) и некоторые другие. В лидерах ожидаемо оказались французы, в тройку вошли также Бельгия и Бразилия, сделав между собой «рокировку» по сравнению с предыдущим рейтингом ФИФА.

Большого уважения заслуживает и сборная Хорватии, которая в итоге и выбила нас из домашнего мирового первенства. Незабываемое выступление на мундиале позволило хорватам закрепиться на 4 строчке, поднявшись сразу на 16 ступенек вверх. А вот Египет, которому на ЧМ в России не смог помочь даже такая звезда, как Мохаммед Салах, стала самым большим провалом в рейтинге, свалившись сразу на 20 пунктов, до 65 места.

Следующее обновление рейтинга будет опубликовано 20 сентября. За это время нашей команде предстоит сыграть два матча. 7 сентября, ровно через 2 месяца после последнего выступления на ЧМ-2018, россияне в рамках нового европейского турнира — Лиги наций — встретятся в гостях со сборной Турции (38 место в новом рейтинге FIFA от 16 августа). А через три дня на все еще новенькой «Ростов-Арене» пройдет товарищеский матч с чехами (44 позиция рейтинга). Первая игра проводится под эгидой UEFA, поэтому на рейтинг FIFA не повлияет. А игра с чехами имеет самый низкий коэффициент, поскольку матч товарищеский. Поэтому сколько-нибудь существенных изменений в следующем рейтинге ФИФА нам ждать не приходится.

Всего в текущем рейтинге отображаются результаты 211 сборных команд по футболу.

==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>