Издательство «Подмосковье» выпустило интереснейшую книгу об истории Балашихи

balashikhaИздательство «Подмосковье» выпустило книгу исторических зарисовок «Балашиха. Прошлое и настоящее». Издание приурочено к празднику города и рассказывает о развитии балашихинского края от кривичей и вятичей до современной России.

На страницах издания рассказывается о сыгравших важную роль в формировании инфраструктуры района градообразующих предприятиях, выдающихся деятелях и основных исторических событиях.В книге помимо Балашихи рассказывается еще о Железнодорожном (ранее поселке Салтыковка), военном городке Заря и прочих объектах. Все вехи, значимые для истории и развития края собраны в этом издании.

В сборник включены редкие, не публиковавшиеся до сих пор исторические иллюстрированные материалы. Одним из самых ярких эпизодов, описанных в книге, стала летопись храма Святого благоверного князя Александра Невского в центре Балашихи, история его разрушения и последующего восстановления.

Почесть книгу будет интересно всем, кто интересуется краеведением и историей родной земли и ее развитием в историческом контексте.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>