Главы «Автодора» и «Ростуризма» остались без своих постов

Кельбах снят с поста председателя правления "Автодора"

Глава госкомпании «Автодор» Сергей Валентинович Кельбах (на фото) и руководитель Федерального агентства по туризму Олег Петрович Сафонов освобождены от занимаемых ими должностей. Соответствующие распоряжения подписал накануне вечером глава российского Правительства Дмитрий Медведев.

Сообщается, что формально и Сафонов, и Кельбах были уволены с высоких должностей по собственному желанию. Однако увольнению Сафонова предшествовало прошедшее днем ранее совещание Медведева и его вице-премьеров. В ходе встречи Дмитрий Анатольевич высказал пожелание своим профильным заместителям усилить работу, направленную на улучшение качества работы всей туристической области. И, в частности, повысить контроль над расходуемыми бюджетными средствами в сфере туризма и оказания туристических услуг.

В связи с этим был принято решение делегировать значительную часть полномочий в сфере туризма структурам Минэкономразвития, поскольку туризм де факто связан именно с этим министерством. Примечательно, что по состоянию на утро 6 января на официальном сайте «Ростуризма» в качестве его руководителя все еще числится Олег Петрович Сафонов.

Правление Ростуризма

Кто займет место Сафонова, находившегося у руля туристической отрасли России на протяжении четырех лет, пока неизвестно. А вот преемник на должность главы «Автодора» вместо убывшего Сергея Кельбаха, правившего компанией на протяжении более семи лет,  уже известен.

Буквально полчаса назад на сайте Правительства РФ было опубликовано распоряжение Медведева. На должность главы «Российских автомобильных дорог» назначен Вячеслав Петрович Петушенко. До недавнего времени он занимал должность первого заместителя Кельбаха по вопросам технической политики. Примечательно, что совсем недавно, в конце прошлого года, Вячеслав Петушенко был фигурантом неприятного расследования, связанного с возможным сговором руководства «Автодора» и группы компаний «ЕТС» в части строительства дорог и объектов дорожный инфраструктуры в Крыму.
==

Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>