Предупреждение МЧС: завтра в регион придут метель и сильный снегопад

Погода 14 февраля в Москве и Подмосковье будет снежной и ветренойВ этом году 14 февраля, в праздник всех влюбленных, в столичном регионе будет тепло, но чрезвычайно ветрено и снежно.

Мощнейший циклон, накрывший европейскую часть территории России, принесет 14 февраля в Подмосковье сильный ветер и метели. Температура воздуха не опустится ниже 2-4 градусов тепла. Скорость ветра при порывах будет достигать 15-20 м/с. Непогода будет бушевать весь день с утра и до позднего вечера.

В связи с крайне неблагоприятными погодными условиями, МЧС просит граждан проявить осторожность и не пренебрегать правилами безопасного поведения. При сильном ветре необходимо позаботиться о безопасности своего имущества. Унесенный порывом ветра предмет может прийти в негодность и причинить ущерб другим вещам.

По возможности стоит убрать вещи с открытых балконов или закрепить их, поставить транспортные средства в гараж. Владельцам частных подворий стоит спилить сухие деревья, которые могут упасть на крышу или линии электропередач.

Завтра водителей просят стараться избегать использования личного автотранспорта, а пешеходов – быть крайне внимательными при пересечении дорог.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>