Депутаты Московской думы готовятся к обсуждению бюджета

mosgordumaЗавтра, 19 октября, представителей всех комиссий Московской городской Думы ждет не самый легкий день. В здании МГД на Страстном бульваре пройдет специальное заседание, на котором будет обсужден столичный бюджет на будущий год, а также планы на формирования бюджета 2017-18 годов.

По словам Алексея Шапошникова, возглавляющего МГД, московский бюджет на будущий год, равно как и на несколько следующих, в общем останется таким же, каким и был в последнее время — направленным в первую очередь на социальные сферы. Это образование, социальное обеспечение, медицина, культурные проекты, спорт. Всего «социальная» часть бюджета составит более половины его расходной составляющей, или в денежном выражении более триллиона российских рублей.

Активно будет развиваться и сфера инфраструктурных проектов, невзирая на все объективные сложности и внешние вызовы. В течение трех лет в столице запланировано обеспечение строительства свыше полусотни новых станций метрополитена, порядка 500 километров новых дорог, 64 объекта среднего образования, 55 учреждений для детей дошкольного возраста, более 30 поликлиник и пр. Также в городе появится порядка 60 новых объектов спортивной инфраструктуры и 25 — культурной.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>