Бесконтрольным свалкам в Подмосковье объявлена интерактивная война

garbageСтартовал совместный проект РИА Московской области и Госадмтехнадзора по созданию «интерактивной карты свалок».
Сложная ситуация с незаконными свалками мусора, строительных и других отходов может разрешиться благодаря внедряемой инновации. Суть проекта по созданию так называемой интерактивной карты свалок в том, что на интернет платформе была размещена электронная карта, на которой гражданам предлагается отметить найденные ими незаконные навалы мусора, как можно более точно описав их местоположение.
Предполагается, что оперативное реагирование на сообщения о свалках мусора будет проводиться как самим Госадмтехнадзором, так и другими организациями по их соответствующей подведомственности.
Глава Государственной административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева подчеркнула, что проект уже работает, а к каждому сообщению о незаконной свалке мусора относятся со всем вниманием, реагируют быстро и с максимальной эффективностью. Несмотря на возникающие сложности, старт компании можно считать успешным: за самое первое время работы программы удалось обнаружить уже несколько крупных свалок и вручить предписания об их устранении соответствующим ведомствам и компаниям.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>