Мэр столицы запустил систему поминутной аренды автомобилей

Поминутная парковка в Москве10 сентября в Москве прошла презентация системы краткосрочной аренды авто. Запустил сервис мэр столицы Сергей Собянин. Данная транспортная услуга поможет москвичам передвигаться по городу там, где часто возникают проблемы с трафиком.

Поминутная аренда авто называется каршэринг. Сервис успешно функционирует во многих крупных городах Европы, но россияне смогут воспользоваться подобной услугой впервые. Специалисты считают, что 1 машина сервиса может заменить 10 личных автомобилей. Таким образом снижается нагрузка на дорожную сеть и улучшается экологическая ситуация в городе.

Главным преимущество каршэринга является то, что водитель платит исключительно за время, потраченное на поездку. Такая аренда автомобилей объединяет в себе положительные стороны общественного и личного транспорта: машиной можно воспользоваться в любое время и за невысокую плату.

Первый месяц после запуска проекта система будет работать в тестовом режиме, стоимость аренды составит 5 рублей за минуту. Далее цена поднимется до 9 рублей.

Сергей Собянин утверждает, что благодаря сервису каршэринга у москвичей появится больше свободы в выборе средства передвижения, а транспортная система столицы станет современнее и удобнее.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>