Банк ФК «Открытие» готов предложить $4,5 млн за Рокетбанк

рокетбанкБанк ФК «Открытие» заявил о решении приобрести онлайн-приложение для пользования банковскими услугами Рокетбанк – банк без офисов и очередей, но с реальными услугами и собственными картами.
Покупка виртуального банка RocketBank обойдется банку ФК «Открытие» в 4,5 миллиона долларов, что в настоящее время составляет порядка 300 миллионов рублей. Представители обеих сторон пока не дают никаких комментариев по сделке, которая должна закрыться буквально на днях.
Ранее о своем желании купить интернет-банк RocketBank сообщал Олег Тиньков, предложив основателям онлайн-банка сумму в 1 миллион долларов. Более того, Тиньков заявил, что намерен купить его не как Tinkoff People & Тинькофф Банк, а лично – чтобы подарить для развлечения собственным детям.
Учредители не восприняли всерьез слов предпринимателя, уточнив, что продолжать диалог можно было бы лишь при увеличении стоимости предложения в 20-25 раз.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>