За нарушение ФЗ «О защите конкуренции» «Мосэнергосбыт» привлекут к административной ответственности

мосэнергосбыт«Мосэнергосбыт» злоупотребляет положением на рынке услуг по снабжению электроэнергией и нарушает российское антимонопольное законодательство. К такому заключению пришло Управление федеральной антимонопольной службы по Подмосковью, рассмотрев обращение жительницы подмосковного Климовска.

Как сообщили в ведомстве, женщина, проживающая в Климовске, обратилась в УФАС с жалобой на компанию. В своем заявлении она сообщила, что ПАО «Мосэнергосбыт» взимал с нее плату за потребление электроэнергии, в то время как многоквартирный дом, в котором проживает обратившаяся женщина, обслуживается УП МУП «Служба Единого заказчика».

Подмосковное УФАС уличило «Мосэнергосбыт» в злоупотреблении лидирующим положением в сфере оказания услуг по снабжению электроэнергией, что приводило к ущемлению интересов жителей многоквартирных жилых домов. Итогом рассмотрения обращения жительницы Климовска стало возбуждение дела по выявленному факту нарушения Федерального Закона «О защите конкуренции». Комиссия УФАС Подмосковья признала факт нарушения антимонопольного законодательства.

Компания и ее руководство будут привлечены к административной ответственности.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>