Алексей Навальный снова задержан сразу после отбытия 30-дневного ареста

Задержание Алексея Навального

Известный оппозиционный политик Алексей Навальный, находившийся на 30-дневной административном сроке заключения, утром 24 сентября снова задержан – прямо на выходе из спецприемника, где его ждали встречающие коллеги и журналисты.

Как сообщили «Новостям Москвы и Подмосковья» сотрудники Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, он был задержан буквально через несколько секунд после того, как покинул территорию специализированного приемника, где отбывал свой административный арест. Алексей Анатольевич не успел даже переброситься парой слов с ожидавшими его людьми, его задержали и доставили в отдел внутренних дел Даниловского района на юге Москвы.

Напомним, Алексей Навальный был задержан в конце прошлого года по обвинению в административном правонарушении, которое якобы имело место быть за 7 месяцев до самого момента задержания. Столь позднее задержание сотрудники правопорядка объяснили тем, что они не могли найти Навального раньше, хотя сам Алексей Анатольевич и на допросах, и в суде заявлял, что был все время на виду и даже успел за это время побывать в спецприемнике. Однако судья не стал сильно вникать в эти и другие объяснения Навального и дам ему максимально возможный по инкриминируемой статье срок – 30 суток.

В настоящее время на Навального составлен новый протокол. Пока не известно, чем завершится новое «дело Навального», но информацию об очередном задержании оппозиционера уже активно расходится про средствам массовой информации, в том числе и западным. Всего за время своей активной политической жизни Алексей Анатольевич Навальный подвергался административным арестам восемь раз, проведя в неволе суммарно около полугода. Сегодня эта статистика может еще больше увеличиться.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>