5 февраля открывается регистрация на Московский марафон-2016

moscow-maraphon5 февраля ровно в полдень начинается онлайн-регистрация на Московский марафон — одно из самых массовых и «народных» спортивных событий в жизни города. На центральных улицах столицы пройдут массовые забеги на дистанциях 42,2 и 10 км, а также корпоративная эстафета и заезд хендбайкеров.

Марафон пройдёт 25 сентября в «Лужниках». Ожидается, что в нем примут участие порядка 30 тысяч любителей бега на длинные дистанции. Помимо основных дистанций участники примут участие ещё в нескольких промежуточных стартах.

Первый пятикилометровый забег пройдёт в «Лужниках» 10 апреля (регистрация будет открыта 9 февраля). Затем, 15 мая, участники побегут «Московский полумарафон» длиной в 21,1 километра (регистрация с 16 февраля). Еще одна «пятикилометровка» стартует 19 июня (регистрация 24 февраля). Также бегунов ожидают Ночной забег (10 км) 16 июля (регистрация со 2 марта) и Музыкальный полумарафон (21,1 км) 14 августа (регистрация с 15 марта).

А 25 сентября спортсмены из России и других стран пробегут «классический» МАРАФОН — 42,2 километра по центральным улицам и набережным Москвы. Маршрут марафона пройдёт мимо бизнес-квартала «Москва-Сити», по Садовому кольцу, Тверской улице, возле Кремля. Финиш состоится в спорткомплексе «Лужники».

Московский марафон – самый массовый марафон России. В прошлом году в нём финишировали 15 тысяч человек. В забеге также будут принимать участие хендбайкеры — спортсмены с инвалидностью, соревнующиеся на специальных велосипедах с ручным приводом. Московский марафон — единственный марафон России, в рамках которого проводится заезд хендбайкеров.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>