Курс доллара обновил 11 месячный минимум

dollar-rouble-euroТорги на Московской бирже утром 3 октября показали стремительное укрепление рубля одновременно и к доллару, и к евро. Буквально за первый часы доллар подешевел сразу более чем на сорок копеек до уровня 62 рубля и почти 39 копеек.

Последний раз подобный курс пары доллар-рубль был зафиксирован ровно 11 месяцев назад, 3 ноября 2015 года. В дальнейшем ситуация немного выправилась, и доллар немного отыгрался, поднявшись до отметки 62 рубля и 48 копеек.

Ни пике падения цена евро в утренние часы торговли снижалась до 70 рублей и 08 копеек, затем европейская валюта также немного отыграла, зафиксировавшись к полудню на показателе 70-20.

Укрепление российской валюты происходит на фоне значительного роста цен на нефть. А это стало прямым результатом того, что экспортеры нефти в рамках ОПЕК договорились о пусть и незначительном, но снижении объемов добычи энергоносителя.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>