30 ноября — Всемирный день домашних животных

domashnie-pitomcyКаждый год, начиная с 1931 года, 30 ноября все любители братьев наших меньших во всех уголках земного шара отмечают Всемирный день домашних животных.

Впервые инициатива учреждения дня чествования домашних питомцев была озвучена как раз в 1931 году в итальянской Флоренции, где собрались на конгресс активисты защиты флоры и фауны из разных стран мира. Главная цель этого праздника — напомнить всем людям о необходимости, говоря словами Экзюпери, «быть в ответе за тех, кого приручили». Собственно, именно эти слова и являются негласным девизом Всемирного дня домашних животных.

Чувство ответственности должно быть у каждого человека, который принял решение взять домой питомца. И неважно, кто это — пес, хомячок или попугай, домашний питомец должен чувствовать себя максимально комфортно и быть окружен любовью и заботой.

Если у вас есть домашний любимец, вспомните о том, что сегодня его праздник, и просто порадуйте его каким-нибудь любимым блюдом, пусть ему будет хорошо и вкусно!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>