2 мая в Москве вспоминали трагедию в одесском Доме профсоюзов

odessa-dom-profsojuzovСегодня, 2 мая, в столице вспоминали о жертвах трагедии в одесском Доме профсоюзов в 2014 году, унесшей жизни множества мирных граждан.

Мероприятия, посвященные трагическим событиям в Одессе, провели сегодня не только в Москве, но еще в ряде российских городов.

Организаторами мероприятия возле посольства Украины в Москве выступили байкерское движение «Ночные волки» и «Антимайдан». Всего собралось около 500 человек.

В целом собравшиеся вели себя спокойно. Молодые люди молча стояли с плакатами, выкриков из толпы слышно не было. Некоторые из присутствующих с трудом могли объясним, что произошло в Одессе два года назад.

Собравшиеся заметно оживилась только один раз — трое активистов из движения Эдуарда Лимонова «Другая Россия» бросили на асфальт горящие дымовые шашки и были незамедлительно задержаны ОМОНом. Завершилось мероприятие традиционной минутой молчания. Из украинского посольства никакой реакции не последовало.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе вспыхнул вооруженный конфликт между участниками Евромайдана и теми, кто выступал за федерализацию Украины. Пророссийские активисты скрылись от преследователей в здании Доме профсоюзов, вскоре его подожгли. В огне погибли 48 человек и более 200 были ранены.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>