В Королёве, где В. Высоцкий дал последний концерт, пройдет спектакль Безрукова «Рождение легенды»

Спектакль Губернского театра памяти Высоцкого в ДК Костино КоролевМосковский губернский театр под руководством Народного артиста РФ Сергея Безрукова представит 11 декабря в подмосковном Королёве превью нового музыкального спектакля «Высоцкий. Рождение легенды», в котором примет участие и сам художественный руководитель МГТ.

Как знает большинство людей, любящих творчество Владимира Семеновича и следящих за всем, что происходит вокруг его персоны, именно Сергей Безруков исполнил роль легендарного актера и певца в нашумевшей и неоднозначной картине «Высоцкий. Спасибо, что живой». Сценарий к ленте написал сын Высоцкого Никита, после чего ему пришлось выслушать немало отзывов о его работе, в том числе и далеких от восторгов.

Показ спектакля МГТ о Высоцком пройдет в деловом и культурном центре «Костино». Это место является знаковым — ведь именно на сцене ДК Костино 16 июля 1980 года, за 9 дней до смерти, Владимир Высоцкий дал свой последний концерт.

Премьера превью спектакля Губернского театра в Костино пройдет в рамках музыкального фестиваля «Дорогой Высоцкого». Организатором его, как не трудно догадаться, является Никита Владимирович. Артисты МГТ под аккомпанемент Московского губернского оркестра в тематических минималистских декорациях исполнят известные песни барда, прочитают стихи поэта и приблизят зрителей к творчеству и личности Владимира Семеновича.

Полная версия спектакля «Высоцкий. Рождение легенды» будет показана уже на сцене самого МГТ 25 января — в день рождения Высоцкого.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>