Татьяна Буланова отмечает юбилей

Буланова фото день рождения 6 марта 50 лет

Сегодня, 6 марта, пятидесятый день рождения отмечает Татьяна Буланова – главная «плакальщица» постсоветской эстрады, вместе с которой в 90-ые годы прошлого века плакала добрая половина населения нашей страны.

Дебют Татьяны Булановой на сцене состоялся в 1990 году, вскоре после знакомства с профессиональным тромбонистом и создателем группы «Летний сад» Николаем Тагриным, впоследствии ставшим супругом певицы. А уже в следующем, 1991-ом году Таня вместе с коллективом Тагрина выступает на конкурсе в Ялте, снимается в главной новогодней программе «Голубой огонек» и становится победителем конкурса «Шлягер».

Татьяна Буланова и группа "Летний сад"
«Летний сад» образца 1992 года

Затем пошла череда аншлаговых концертов, премий, записей и альбомов. Пик популярности длился до второй половины 90-ых годов. Популярность не была сбита даже после небольшого перерыва в карьере Булановой, вызванной рождением ребенка в 1993 году.

Началом спада стал лишь 1998 год, когда сошлись вместе и завершение контракта со студией «СОЮЗ», и тяжелейший экономический кризис в стране. В этот момент Татьяна Ивановна позволили себе отойти от эстрадной музыки и поэкспериментировать в стиле рок. Результатом эксперимента стал альбом «Стая», не вызвавший большого энтузиазма ни в поп-тусовке, ни среди рокеров.

Уже в 2000-м Татьяна Буланова снова вернулась к традиционной поп-музыке и стала лауреатом таких престижных песенных премий, как «Песня года» и «Золотой граммофон». В 2005-ом, после 13 лет супружества, Буланова рассталась с Тагриным, влюбившись в футболиста сборной России по футболу Владислава Радимова. Однако Николай, несмотря на измену жены, в интересах общего дела  остался работать с певицей в качестве продюсера. От Радимова Татьяна Буланова родила в 2007 году сына Никиту.

Радимов и Буланова фото
В биографии Булановой союз в Радимовым занимает более 11 лет

В 2016 году, устав бороться с чрезмерной любвеобильностью неверного супруга, Буланова объявила о разводе с Радимовым. И к своему полувековому юбилею певица, по ее собственным словам, приходит с отличным настроением и свободным сердцем.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>