11 октября отмечают день рождения братья Игорь и Вадим Верники

vernikiСегодня свой 53-й год рождения отмечают популярные братья-близнецы — актер, телеведущий и шоу-мен Игорь Эмильевич Верник и журналист, телеведущий и театральный критик Вадим Эмильевич Верник.

Братья родились в интеллигентной и достаточно благополучной семье, глава которой, Эмиль Григорьевич, служил редактором на Всесоюзном радио, а мама преподавала музыку. Оба брата закончили театральные ВУЗы, но по разным направлениям. Игорь отучился у Тарханова в школе-студии МХАТ и вот уже тридцать лет служит только этому театру. А Вадим стал выпускником ГИТИСа, но закончил факультет театроведения. Как говорил он сам в одном из разговоров, поступая в ГИТИС, он твердо знал, что хочет заниматься «культурной» журналистикой.

Можно с уверенностью сказать, что оба брата состоялись в профессии. Журналистский багаж Вадима Верника состоит из множества по-настоящему интересных интервью, интересных публикаций и успешных телевизионных проектов. А старший, Игорь (да, именно Игорь появился на свет на четверть часа раньше), хотя и известен в народе больше как шоу-мен и один из частых членов жюри в играх КВН, имеет 30-летнюю службу в ведущем академическом театре России. А в этом году Игорь Эмильевич стал Народным артистом Российской Федерации.

С днем рождения!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>