Житель Москвы незаконно прописал в своей квартире 13 граждан из Средней Азии

резиноваяОчередная «безразмерная» квартира была обнаружена 6 декабря участковым уполномоченным полиции в ЮЗАО столицы. Как сообщили в пресс-службе главного управления МВД по Москве, хозяин квартиры, расположенной в одном из домов по улице Теплый Стан, занимался противозаконной регистрацией иностранных граждан на своей жилплощади.

В материалах ведомства говорится об установлении факта правонарушения 31-летним жителем Москвы, который за определенную сумму обеспечил регистрацию тринадцати иностранным гражданам, выходцам из Средней Азии. Владелец квартиры знал, что зарегистрированные граждане не будут в ней проживать, а это является нарушением закона РФ о постановке на учет иностранных граждан и лиц без гражданства по месту пребывания.

По факту данного правонарушения полиция возбудила уголовное дело по соответствующей статье УК Российской Федерации. Подозреваемому пришлось подписать обязательство о явке в полицейское отделение.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>