Мультимиллионер Конов из списка Forbes 2 месяца не замечал кражи драгоценностей из квартиры

Дмитрий Кнонов квартира в Золотой миле кража

48-летний сверхуспешный топ-менеджер Дмитрий Владимирович Конов, входящий в список 200 богатейших людей России по версии журнала Forbes, обратился в полицию с заявлением о краже драгоценностей из его квартиры в самом элитном районе Москвы.

Речь идет о так называемой московской «золотой миле» — чередой эксклюзивных старинных и заново построенных «классических» особняков, расположенных в Коробейниковом переулке в самом центре Москвы. Этот район, по меткому замечанию одного из коллег-журналистов, примечателен не только баснословными ценами на квадратный метр жилой и офисной площади. Но и тем, что охранников здесь едва ли не больше, чем собственников суперэлитных квартир.

Но, как стало очевидно, на любое элитное жилье и элитную охрану найдется свой элитный вор. Как сообщили «Новостям Москвы и Подмосковья» источники в правоохранительных органах, из квартиры Дмитрия Конова были похищены дорогостоящие украшения. Сумма нанесенного ущерба, как и другие подробности дела, пока не сообщаются.

Зато известно о том, что кража (со слов самого заявителя Конова) с большой долей вероятности произошла еще где-то во время «зимних каникул», то есть порядка двух месяцев назад. Выходит, что Дмитрий Владимирович на протяжении всего этого времени даже не замечал, что его обокрали. Либо, по второй возможной версии, миллионер просто не был в этой квартире на протяжении столь долгого времени. Но почему тогда заявляется, что кража могла быть только в районе Нового года, а не позднее? Во всем этом и предстоит разобраться правоохранителям.

Дмитрий Владимирович Конов известен как очень успешных бизнесмен и руководитель, который за 12 лет у руля нефтехимической компании «Сибур» превратил «нулевое» предприятие в суперуспешный бизнес с капитализацией почти в полтриллиона рублей. А сам Конов за свои успехи стал акционером предприятия и вошел в список богатейший россиян – впервые это случилось в 2017 году.

==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>