В Троицком административном округе Москвы откроется научный бизнес-инкубатор

бизнесВ Троицком админокруге столицы в пределах территории «Новая Москва» к лету будущего года запланировано открытие научного бизнес-инкубатора. Сегодня, 2 ноября, о проекте рассказал председатель Московского государственного строительного надзора О.Антосенко.

По сообщению руководителя ведомства, новое научное образование создаётся с целью содействия стартап-проектам начинающих бизнесменов от первого до завершающего шага в этапах развития. Основой для создания вспомогательного центра стал Институт земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн, известный как ИЗМИРАН имени Пушкова.

Как сообщают в надзорном ведомстве, сегодня на возведённой коробке строения уже ведутся кровельные работы, внутри прокладываются инженерные коммуникации, перегородочные стены, одновременно благоустраиваются и прилегающие территории. Строящийся объект уже 24 раза подвергался ревизиям со стороны Мосгосстройнадзора, результатом которых были более 6 десятков предписаний по нарушениям в строительстве и оформление протоколов о штрафных санкциях.

Возведение научного объекта инвестируется акционерным обществом «СМП-1».

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>