Хулиган, избивший глухонемую таксистку, помещен под стражу

фото мужика напавшего на глухую таксистку в Мособласти

Вчера наше издание писало и публиковало видео новости о вопиющем инциденте, который произошел в Подмосковье еще 8 марта – в Международный женский день. И вот очередные, самые последние новости – в самые короткие сроки после того, как инцидент получил огласку и было возбуждено уголовное дело, сотрудники полиции смогли установить личность нападавшего и определить его местоположение.

А сегодня прокуратура города Дмитрова Московской области отчиталась о результатах судебного заседания, на котором рассматривалась мера пресечения для задержанного хулигана. С учетом позиции государственного обвинителя судья назначил 43-летнему агрессору меру пресечения в виде содержания в тюрьме сроком один месяц – до 11 апреля текущего года.

Наши публикации на сайте и в соцсетях по поводу этого события вызвали значительную волну обсуждений. Так, один из наших подписчиков на видеохостинге YouTube добавил информацию по существу. По его данным, была не только напавший мужчина и его дочь, но и еще пассажир или даже несколько (сохранена орфография и пунктуация оригинала):

– Он ехал на новом дорогом внедорожнике, и ему на перекрёстке не уступили дорогу. Он был выпевший. Оскорбленные на джипе сели на «хвост» такси, навили сигналить, но обогнать- подрезать не могли в виду дорожной обстановки. Девушка глухая, в прямом смысле инвалид, конечно ничего не слышала, ехала по правилам ПДД. Остановилась на месте заказа-посадки клиента. Вот тут он на неё и накинулся. Разбил стекло, сотрясение мозга, шок. Вот и Мы все в шоке!

Девушка глухая, в прямом смысле инвалид, конечно ничего не слышала, ехала по правилам ПДД. Остановилась на месте заказа-посадки клиента. Вот тут он на неё и накинулся. Разбил стекло, сотрясение мозга, шок.

В ходе судебного слушания подозреваемый полностью признал свою вину, однако высказался против месячного содержания под стражей, посчитав эту меру чрезмерной и неоправданно суровой. По мнению мужчины, он не собирается уклоняться от ответственности и ограничения в виде домашнего ареста было бы вполне достаточно.

Однако судья – вероятно, не в последнюю очередь ориентируясь и на значительный резонанс, который получило избиение глухонемой таксистки в интернете, решил по-другому. Теперь у человека, избившего ничего не понимающую девушку на глазах не только у прохожих, но и у своей собственной дочери, будет достаточно времени, чтобы подумать и осознать.

Мы продолжаем следить за развитием событий.
==
Если вам интересны «Новости Москвы и Подмосковья«, подписывайтесь на наш неназойливый Telegram-канал и будьте всегда в курсе! А если вы вдруг захотите поддержать проект и его создателей, вы можете сделать это прямым переводом на специальную карту Сбера 2202 2036 8957 7916.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>