В столице ждут Большой Фестиваль мультфильмов

мульты30 октября в столице откроется IX Открытый фестиваль мультипликационных фильмов, который будет интересен не только маленькому, но и вполне искушенному взрослому зрителю. Организаторы мероприятия подготовили для этого насыщенную программу, включающую показ лучших работ мастеров анимации, а также готовы предложить целый перечень сопутствующих мероприятий – молодежных и семейных мульти-вечеринок, творческих вечеров с известными режиссерами и мастер-классов.

Ядром программы станут два тематических блока – «Победители» и «Премьеры», состоящих из пяти подборок в каждом о самых номинируемых и награждаемых, а также недавно снятых короткометражных мультфильмах.

Полнометражные мультипликационные картины также будут представлены широким спектром: «Финдус и Петсон», «Мумитролли» – для малышей, французский фильм «На вершине мира» для тинэйджеров, и «Русалочка» в мрачноватой современной интерпретации для эдалт-зрителя.

Особый интерес представляет блок «Такова жизнь», состоящий из 4-х программ на злободневные темы отношений «отцы-дети», юмористических короткометражек в подборке «Работа не волк», и, разумеется, извечных проблем любви, отношений, мечтаний и прочей гаммы взрослых чувств.

В программе фестиваля ожидается также ретроспективный показ картин петербургского аниматора К.Бронтиза, причем, намечается приезд самого Константина для встречи с фестивальным зрителем.

Но и на этом программа Большого мультипликационного фестиваля не исчерпывается, впереди еще огромное количество показов, презентаций, подборок и развлекательно-развивающих мероприятий, работающих в режиме нон-стоп, четырехдневная «Фабрика мультфильмов», которая начнет работу 4 ноября и закончится в день закрытия фестиваля – 8 числа.

Под конец программы посетители фестиваля смогут стать участниками двух интереснейших музыкально-анимационных вечеринок: Моряцкой (показ фильмов о моряках, морская форма одежды и даже корабельный ужин с танцами) и Гиковской, посвященной технологиям будущего, — с аттракционами и увлекательной программой.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>