Электронная система исполнения судебных актов в Москве

sudДолго вынашиваемая идея по переходу от бумажного типа документооборота к электронному, наконец воплощена в жизнь в Тушинском районном суде. Об этом стало известно после посещения суда Северного Тушино главой города Москва Сергеем Собяниным.
Основные принципы работы системы и степень ее эффективности была продемонстрирована мэру Сергеем Пауковым, ведущим специалистом IT отдела Московского городского суда. Особо была отмечена безопасность и сохранность документооборота при использовании данной системы. Внедрение системы электронного исполнения судебных актов может рассматриваться в качестве инициативы по дебюрократизации, поскольку очень экономит сроки, значительно снижая время, как для подготовки документов, так и для их отправки и получения.
Глава Московского городского суда уверила, что данный проект – не разовая инициатива: в течение недели подобная система будет внедрена в четырех районных судах Москвы, а уже к концу следующего года планируется полная «модернизация» всех судов столицы.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>