Коммунальщики Подмосковья работают в авральном режиме из-за «ливневых снегопадов»

Тысячи километров трасс в Московской области в очередной раз засыпало снегом. На расчистку дорожного полотна брошены все силы и техника.

Как сообщает подмосковный Минтранс, в течение последних 24 часов сильному снегопаду в регионе противостояло порядка тысячи единиц коммунальной техники. С ее помощью обеспечивался более или менее уверенный проезд почти по 6 тысячам километров областных дорог. Примерно две трети от указанного количества было также обработано специальными противогололедными составами.

Технике помогает и «живая сила» — коммунальщики безостановочно очищают от снега остановки, пешеходные переходы и дорожки. Впечатляет и объем снега, который вывезли с подмосковных дорог за последние сутки – примерно 22 тысячи кубометров! Такое интенсивное выпадение снега и мокрого снега на сайте Росгидрометцентра называют не иначе, как «ливневый снегопад».

По состоянию на текущий момент неплохо расчищены все главные дороги области и наиболее опасные участки других магистралей. Но в некоторых района Подмосковья все-таки имеются определенные затруднения при передвижении – например, в Видном и Люберцах. Аналогичные сложности испытывают также Сергиев Посад, Видное и Щелково. В последнем из-за сильного обледенения дорожного полотна временно приостановлен подъезд рейсовых автобусов к крупному щелковскому торговому центру «Глобус».

К сожалению, сегодня погода также будет весьма далекой от весенней. Ожидается небольшая минусовая температура и мокрый снег, местами сильный. В некоторых подмосковных районах высока вероятность метели и порывистого ветра, на дорогах сохранится риск образования гололеда.

Призываем всех автомобилистов и пешеходов проявлять усиленную бдительность, соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными и взаимовежливыми.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>