Эксперты рынка недвижимости Москвы прогнозируют рост стоимости аренды жилья

sdaem-zhile-v-arenduСентябрь — традиционное время для «сезонного» роста стоимости съемного жилья в Москве и ближайшем Подмосковье. Специалисты рынка недвижимости столичного региона сходятся во мнении, что в ближайшие недели рост стоимости аренды может составить до 10 процентов в сравнению с летним периодом.

Однако данный сезонный рост не распространяется на все виды недвижимости. Скорее наоборот — он ограничен только самыми «ходовыми» вариантами проживания. Как правило, это небольшие однокомнатные квартиры с аккуратным «бюджетным» ремонтом и необходимым минимумом мебели, расположенный в отдаленных «спальниках», но в непосредственной близости от метро. Спрос на более дорогое от сезонности зависит в значительно меньшей степени.

Тем, кто не привязан по аренде жилья к началу осени и нового учебного года, эксперты рекомендуют подождать до октября, ноября и даже декабря. К началу зимы стоимость аренды может быть наиболее выгодной и «просесть» на 10 или даже более процентов.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>