Московский метрополитен оснастят таблицами «Узнай Москву» с QR кодами

qrТаблички, содержащие QR-коды, появятся в столичном метро уже ближайшей осенью. С их помощью жители и гости столицы смогут пролистать страницы истории метрополитена и его станций. Посетители метро смогут ознакомиться с этапами его возведения, прочитать о специалистах, по чьим проектам они воздвигались, а также узнать историю платформ и оформления холлов, вестибюлей и перронов.

Всего будут установлено 90 подобных таблиц — по две на каждой из станций. Самые первые, старейшие станции будут оборудованы этими новинками в первую очередь. Чтобы получить интересную информацию, достаточно просканировать размещенный на табличке код — и переход на исторический проект осуществится автоматически. Пользователь попадает на сайт um.mos.ru, где можно послушать аудиозапись об истории станции, посмотреть на них без пассажирского потока и найти занимательные объекты поблизости.

Установка табличек «Узнай Москву» продолжает развитие масштабной акции по популяризации истории Москвы. В данный момент цифровые коды уже можно просканировать на различных архитектурных памятниках столицы. Планируется выход специальных приложений для смартфонов, с помощью которых можно будет сфотографироваться с культовыми для нашей страны личностями. Например, с Пушкиным или Гагариным.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>