Каждый третий москвич имеет право на льготы по оплате услуг ЖКХ

льготы жкхПо оценкам правительства города Москвы, порядка 4 миллионов жителей столицы имеют право воспользоваться льготными условиями оплаты услуг ЖКХ, а это почти каждый третий. На предоставление такой помощи определенным категориям граждан государство ежегодно выделяет из бюджета около 90 миллиардов рублей. Чтобы получить льготы, необходимо оформить некоторые документы, подтверждающие право на них.

Московские власти дополнили список категорий жителей столицы, которые могут претендовать на снижение своих расходов, восьмью новыми категориями, увеличив их количество до 48. Теперь среди таких москвичей оказались инвалиды, семьи с тремя и более детьми, семьи, где воспитываются дети-инвалиды, не достигшие совершеннолетия, а также почетные доноры и жители города, тратящие на услуги ЖКХ сумму, превышающую 1/10 общего семейного дохода.

Воспользоваться правом на  соответствующие льготы можно, предоставив необходимый пакет документов, свидетельствующих о наличии права на ее получение в любой из Многофункциональных центров Москвы или непосредственно в центр жилищных субсидий столицы.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>