Якунин уходит с поста главы ГУ МВД РФ по Москве

yakunin

Сегодня, 23 сентября, Якунин попрощался с непосредственными подчиненными и личным составом и рассказал о своем намерении через некоторое время оставить свой пост в связи с новым назначением.

Пока не сообщается, какую должность займет Якунин, но по неподтвержденной информации ему предложат стать главой оперативного управления МВД России и сменить на этом посту Вячеслава Хаустова. СМИ пока не получили официального подтверждения данному сообщению.

Новым руководителем главка МВД предположительно станет заместитель Якунина Олег Баранов.

Напомним, что 52-летний генерал-лейтенант Якунин руководил столичным ГУ МВД РФ со 2 июня 2012 года, на эту должность он был назначен указом главы государства. Анатолий Якунин имеет государственные и ведомственные награды.

В последнее время МВД России претерпело изменения. Указом президента численность сотрудников министерства была сокращена на 15%, а центральный аппарат потерял каждого десятого работника.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>