В Москве приближается «Ночь Искусств»

ночьСегодня, 3 ноября, в 6 часов вечера в столицу придёт настоящая «Ночь Искусств». Это 3-е по счёту ежегодное культурно-образовательное мероприятие, инициируемое культурным Департаментом столицы.

Необычностью формата акции (жителям и гостям города с шести вечера до поздней ночи будут открыты двери театров, библиотек, музеев и концертных залов) организаторы надеются привлечь широкие массы к культурной жизни столицы.
В мероприятии традиционно будут задействованы около 270 культурных образований города, которые готовы встретить посетителей специально разработанной программой. Загадочность ночных экскурсий и творческих вечеров, концертные выступления и мастер-классы в непривычные для такого времяпровождения часы не оставят равнодушными почитателей искусства и тех, кто решил впервые присоединиться к полуночному культурному действу.

В сообщении ведомства говорится о дополнительных мероприятиях акций «Ночные встречи», где ожидается присутствие известнейших представителей арт-сообщества. Помимо открытых лекций и дискуссий предполагается показ кинолент, театральных постановок, а также литературные чтения и авторские экскурсии.

Опыт предыдущих «Ночей Искусств» показывает, что эти творческие вечера пользуются особой популярностью и составляют основную часть ночного перфоманса.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>